Vos élus

 

Arnaud de BOURROUSSE Maire de Carrières-sur-Seine

10ème Vice-Président de la Communauté d'Agglomération
Saint-Germain Boucles de Seine en charge du Développement Economique pour la Boucle est 

Permanence : sur rendez-vous
01.30.86.89.89 / mairie@carrieres-sur-seine.fr


LES ADJOINTS

Les adjoints vous reçoivent sur rendez-vous et aux heures de permanences.

01.30.86.89.89 / mairie@carrieres-sur-seine.fr

Thierry DOLL 
Maire-adjoint,
 délégué à l'aménagement du territoire, au développement économique et à la communication. 
Conseiller communautaire 
t.doll@carrieres-sur-seine.fr
 
Michel MILLOT 
Maire-adjoint, délégué à la sécurité, aux travaux, à la voirie, à l'urbanisme et aux affaires militaires. 
Conseiller communautaire 
m.millot@carrieres-sur-seine.fr
 
Marie-Ange DUSSOUS 
Maire-adjoint, délégué à la petite enfance et aux affaires sociales. 
Conseiller communautaire 
ma.dussous@carrieres-sur-seine.fr
 
Bruno LE BRICON 
Maire-adjoint, délégué à l'enfance, à la jeunesse et au sport. 
b.lebricon@carrieres-sur-seine.fr
 
Claire LUCAS 
Maire-adjoint, délégué aux affaires scolaires et périscolaires. 
c.lucas@carrieres-sur-seine.fr
 
Nicolas SEILLAN 
Maire-adjoint, délégué aux finances. 
n.seillan@carrieres-sur-seine.fr
 
Aldona POLETTO 
Maire-adjoint, délégué à la culture, aux loisirs et à la vie associative. 
a.poletto@carrieres-sur-seine.fr
 
Jean-Pierre VALENTIN 
Maire-adjoint, délégué aux transports et aux systèmes d'information. 
jp.valentin@carrieres-sur-seine.fr
 
 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX DELEGUES

Permanence : sur rendez-vous 01.30.86.89.89 / mairie@carrieres-sur-seine.fr

Daniel MARTIN 
Conseiller municipal
, délégué à la gestion du personnel et à l'administration générale. 
d.martin@carrieres-sur-seine.fr
Josiane SAUTREAU
Conseillère municipale, déléguée au commerce et aux comités de quartier. 
j.sautreau@carrieres-sur-seine.fr
Armand BOSSIS 
Conseiller municipal,
délégué à l'environnement et missionné aux travaux. 
a.bossis@carrieres-sur-seine.fr

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Françoise GAULTIER 
Chargée de mission à la conservation du patrimoine
Elisabeth DUMONT
Bérangère BERTON
Christophe BIGRE
Catherine SANCHES MATEUS
Aurélien DEVRED 
Chargé de mission à la jeunesse
Christine BIGNON
Nicolas de SAINT-ROMAIN
Barbara GAVANOU
Jean-Paul LOMBARD
Aline LE GUILLOUX
Alain THIEMONGE
Fabienne RATTI
Virginie VIEIRA
Jean-Frédéric CHARDON

LISTE AMBITIONS POUR CARRIÈRES

Bernard SAUNIER
Fabienne CAVILLIER
Philippe CONSTANTIN

LISTE TOUS ENSEMBLE POUR CARRIÈRES

Bertrand RABANY
Rougui NDIAYE
Didier PERRIERE